Новости

Одобрены основные положения стратегии развития научного блока Дивизиона Электроэнергетический ГК Росатом, разработанные под координационным руководством заведующего кафедрой БК АПИ А.Ю. Подчуфарова

15 апреля 2022г. по итогам совещания рабочей группы подготовленные ведущими учеными и специалистами ГК Росатом под координационным руководством А.Ю. Подчуфарова основные положения стратегии развития научного блока Дивизиона Электроэнергетический ГК Росатом на базе АО "ВНИИАЭС" одобрены специализированной  рабочей группой. Доработанный проект стратегии будет представлен на Директорате АО "Концерн "Росэнергоатом" в июне 2022г.

Подгруппа "Правовое регулирование" продолжает работу над задачами ПСКК

Проектные подгруппы ПСКК активно продолжают работать над поставленными в ходе реализации проекта задачами. Студенты из команды "Правовое регулирование" дорабатывают документы, которые помогут регулировать работу Платформы соинвестирования ключевых компетенций.

Прикладная психология - отработка взаимодействия между командами ПСКК

В ходе реализации проекта «Платформа соинвестирования ключевых компетенций» увеличивается количество междисциплинарных задач. Про эффективную коммуникацию рассказали участницы команда «Прикладная психология» Варвара Михалищина, Елизавета Архапчева и Дарья Шипова.

Продолжается работа над айдентикой ПСКК

Подгруппа "Public Relations и медиа" разработала варианты логотипа проекта, продумала возможные шрифты и определила предварительный набор основных цвета ПСКК.

Состоялась презентация нового пилотного проекта ПСКК

21 февраля прошла презентация нового пилотного проекта ПСКК. На общей встрече с командами был представлен проект “Построение кластера перспективных технологий для энергетики”.

Подгруппа “Правовое регулирование” прорабатывает вопросы токенизации и цифровых прав

В ходе стратегической сессии по итогам первого этапа проекта участники подгруппы "Правовое регулирование" обозначили планы дальнейшего развития ПСКК в части использования цифровых прав.

Результаты работы над первым этапом проекта ПСКК подведены на общей стратегической сессии

Первые месяцы работы проекта "Платформа соинвестирования ключевых компетенций" в этом учебном году завершились традиционной стратегической сессией, которая прошла 29 декабря в онлайн-формате. На встрече участники всех подгрупп проекта выступили с итоговыми отчетами, а руководители проекта оценили проделанную работу.

Подгруппа "Прикладная психология" проанализировала мотивацию участников проекта

Представители подгруппы "Прикладная психология" проанализировали результаты опроса по пониманию сути ПСКК и мотивации участия в студенческом проекте коллег из смежных подгрупп.

Первые рабочие встречи проекта "Развитие ПСКК" в 2021-2022 учебном году

В ноябре в ходе реализации проекта ПСКК состоялись первые рабочие встречи команд. Основные цели подгрупп проекта ー выстроить общее понимание цели ПСКК и определить круг задач, необходимых для развития.

Продолжение работы над Платформой соинвестирования ключевых компетенций

Первая установочная встреча студенческого проекта «Развитие Платформы соинвестирования ключевых компетенций во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом» в 2021-2022 учебном году состоялась 21 октября. Мероприятие прошло онлайн из-за установленных в НИУ ВШЭ ограничений.