Новости

Иллюстрация к новости: Участие Анастасии Галкиной в научно-практической конференции "Территория энергетического диалога" в рамках РЭН-2022

11 октября состоялась научно-практическая конференция "Территория энергетического диалога" в рамках "Российской энергетической недели-2022". В конференции приняла участие Анастасия Галкина, аспирант и cотрудник БК АПИ.

Иллюстрация к новости: А.Л. Рыбас об особенностях взаимодействия российских предпринимателей с бизнес-сообществом в Индии

В начале сентября в интервью новосибирскому информационно-аналитическому порталу Infopro54.ru Александр Леонидович Рыбас рассказал о направлениях взаимодействия Сибири и Республики Индия в современных условиях.

Проектная деятельность кафедры и планы развития малой энергетики ГК «Росатом»

Актуальность результатов проектных работ участников студенческих проектов кафедры «Платформа соинвестирования ключевых компетенций», «Особенности ведения бизнеса в разных странах», «Разработка и реализация проектов в международной компании», «Разработка и развертывание стратегии международной компании» по обоснованию экономической эффективности, обзора рынка, оценки конкурентоспособности кластера перспективных технологий в области энергетики получили подтверждение в ходе заседания госкомиссии по вопросам развития Арктики ГК «Росатом».По итогам заседания были представлены планы по созданию девяти горнопромышленных арктических кластеров по добыче полезных ископаемых на основе атомных станций малой мощности (АСММ).От имени сотрудников кафедры и кураторов проектов желаем успехов участникам проектов в развитии дальнейшей карьеры во взаимодействии с ведущими предприятиями атомной отрасли!

Поздравляем Александра Леонидовича Рыбаса с награждением почётной грамотой факультета МЭиМП

21 июня 2022 года в ходе учёного совета факультета МЭиМП Александр Леонидович Рыбас был награждён благодарственной грамотой за высокий профессионализм и вклад в научную репутацию факультета.

Одобрены основные положения стратегии развития научного блока Дивизиона Электроэнергетический ГК Росатом, разработанные под координационным руководством заведующего кафедрой БК АПИ А.Ю. Подчуфарова

15 апреля 2022г. по итогам совещания рабочей группы подготовленные ведущими учеными и специалистами ГК Росатом под координационным руководством А.Ю. Подчуфарова основные положения стратегии развития научного блока Дивизиона Электроэнергетический ГК Росатом на базе АО "ВНИИАЭС" одобрены специализированной  рабочей группой. Доработанный проект стратегии будет представлен на Директорате АО "Концерн "Росэнергоатом" в июне 2022г.