• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

А.Л. Рыбас выступил на форуме XIV Российско-Индийский бизнес-диалог

19 декабря 2023 г. в рамках форума XIV Российско-Индийский бизнес-диалог в первой сессии "Создание синергии: Управление транспортом, логистика и интеграция электронной коммерции" выступил профессор базовой кафедры, торговый представитель Российской Федерации в Республике Индия А.Л. Рыбас. 

Иллюстрация к новости: Участие А. Галкиной в конференции "Территория энергетического диалога" в рамках РЭН-2023

Участие А. Галкиной в конференции "Территория энергетического диалога" в рамках РЭН-2023

10 октября 2023г. в рамках Российской энергетической недели - 2023 состоялась вторая научно-практическая конференция "Территория энергетического диалога". Анастасия Галкина, аспирант НИУ ВШЭ, сотрудница БК АПИ посетила панельные сессии, посвященные моделям и методам прогнозирования развития российской и мировой энергетики, энергетической безопасности, стратегиям развития России и АСЕАН.

Сотрудники БК АПИ приняли участие в семинаре ГК Росатом "Цифровые двойники объектов использования атомной энергии: текущий опыт и проблемные вопросы"

29 августа в АО "ВНИИАЭС" (ГК Росатом) состоялся семинар, посвященный актуальной теме "Цифровые двойники объектов использования атомной энергии: текущий опыт и проблемные вопросы". В мероприятии приняли участие представители различных организаций ГК Росатом, участвующих в создании цифровых двойников.
В числе докладов были представлены материалы заведующего кафедрой "Автопромимпорт" д.т.н. А.Ю. Подчуфарова по теме "Цифровые двойники для повышения эффективности управления объектами использования атомной энергии", получившие поддержку со стороны участников мероприятия. В семинаре также приняли участие сотрудники кафедры А.Н. Галкина и С.С. Ванина.

Иллюстрация к новости: Представление методов управления конкурентоспособностью, развиваемых базовой кафедрой, в рамках Высшей школы физики ГК Росатом

Представление методов управления конкурентоспособностью, развиваемых базовой кафедрой, в рамках Высшей школы физики ГК Росатом

В конце июня на площадке АНО «Корпоративная академия Росатома» состоялась научная школа «Высшая школа физики», посвященная актуальным направлениям развития атомной энергетики – атомные станции малой мощности (АСММ) и водо-водяным энергетическим реакторам (ВВЭР). Андрей Юрьевич Подчуфаров, профессор, заведующий БК АПИ, представил участникам школы современные методы управления конкурентоспособностью объектов атомной энергии.

Иллюстрация к новости: Практика сотрудников кафедры в Торговом представительстве РФ в республике Индия в период подготовки и проведения встречи G20 в Дели

Практика сотрудников кафедры в Торговом представительстве РФ в республике Индия в период подготовки и проведения встречи G20 в Дели

В начале марта сотрудники кафедры БК АПИ Анастасия Галкина и Светлана Ванина прошли практику в Торговом представительстве РФ в Республике Индия в период подготовки и проведения встречи G20 в г. Нью-Дели.

Иллюстрация к новости: Участие А.Ю. Подчуфарова в семинаре «АЭС малой мощности. Интегральный реактор ВВЭР-И» АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС"

Участие А.Ю. Подчуфарова в семинаре «АЭС малой мощности. Интегральный реактор ВВЭР-И» АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС"

8 февраля в АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (ГК Росатом) прошел семинар на тему «АЭС малой мощности. Интегральный реактор ВВЭР-И», в котором принял участие Андрей Юрьевич Подчуфаров, заведующий кафедрой БК АПИ.

Иллюстрация к новости: Доклад А.Ю. Подчуфарова и С.Л. Соловьева на мероприятии в составе Президиума НТС ГК Росатом по теме “Атомные станции малой мощности”

Доклад А.Ю. Подчуфарова и С.Л. Соловьева на мероприятии в составе Президиума НТС ГК Росатом по теме “Атомные станции малой мощности”

2 февраля 2023г. Андрей Юрьевич Подчуфаров, профессор, заведующий БК АПИ, и Сергей Леонидович Соловьев, научный руководитель АО "ВНИИАЭС" приняли участие в семинаре Президиума НТС ГК Росатом по теме «Атомные станции малой мощности».

Иллюстрация к новости: Участие Анастасии Галкиной в научно-практической конференции "Территория энергетического диалога" в рамках РЭН-2022

Участие Анастасии Галкиной в научно-практической конференции "Территория энергетического диалога" в рамках РЭН-2022

11 октября состоялась научно-практическая конференция "Территория энергетического диалога" в рамках "Российской энергетической недели-2022". В конференции приняла участие Анастасия Галкина, аспирант и cотрудник БК АПИ.

Иллюстрация к новости: А.Л. Рыбас об особенностях взаимодействия российских предпринимателей с бизнес-сообществом в Индии

А.Л. Рыбас об особенностях взаимодействия российских предпринимателей с бизнес-сообществом в Индии

В начале сентября в интервью новосибирскому информационно-аналитическому порталу Infopro54.ru Александр Леонидович Рыбас рассказал о направлениях взаимодействия Сибири и Республики Индия в современных условиях.

Проектная деятельность кафедры и планы развития малой энергетики ГК «Росатом»

Актуальность результатов проектных работ участников студенческих проектов кафедры «Платформа соинвестирования ключевых компетенций», «Особенности ведения бизнеса в разных странах», «Разработка и реализация проектов в международной компании», «Разработка и развертывание стратегии международной компании» по обоснованию экономической эффективности, обзора рынка, оценки конкурентоспособности кластера перспективных технологий в области энергетики получили подтверждение в ходе заседания госкомиссии по вопросам развития Арктики ГК «Росатом».По итогам заседания были представлены планы по созданию девяти горнопромышленных арктических кластеров по добыче полезных ископаемых на основе атомных станций малой мощности (АСММ).От имени сотрудников кафедры и кураторов проектов желаем успехов участникам проектов в развитии дальнейшей карьеры во взаимодействии с ведущими предприятиями атомной отрасли!


12