• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экспертиза

Иллюстрация к новости: Представление методов управления конкурентоспособностью, развиваемых базовой кафедрой, в рамках Высшей школы физики ГК Росатом

Представление методов управления конкурентоспособностью, развиваемых базовой кафедрой, в рамках Высшей школы физики ГК Росатом

В конце июня на площадке АНО «Корпоративная академия Росатома» состоялась научная школа «Высшая школа физики», посвященная актуальным направлениям развития атомной энергетики – атомные станции малой мощности (АСММ) и водо-водяным энергетическим реакторам (ВВЭР). Андрей Юрьевич Подчуфаров, профессор, заведующий БК АПИ, представил участникам школы современные методы управления конкурентоспособностью объектов атомной энергии.

Иллюстрация к новости: Устойчивое развитие: реальность и будущее

Устойчивое развитие: реальность и будущее

10 мая на Факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла IV ежегодная модель ООН «HSE MUN». В рамках мероприятия были представлены темы, связанные с актуальной повесткой работы органов Организации Объединенных Наций. Анастасия Галкина, менеджер ПСКК, выступила в качестве спикера на научной конференции с презентацией, посвящённой ЦУР и их практикам.

Иллюстрация к новости: Представление опыта применения ПСКК на конференции «Актуальные проблемы менеджмента: управление в условиях новых вызовов внешней среды»

Представление опыта применения ПСКК на конференции «Актуальные проблемы менеджмента: управление в условиях новых вызовов внешней среды»

А.Ю. Подчуфаров, А.Н. Галкина, С.С. Ванина приняли очное участие в ежегодной XXIX Конференции «Актуальные проблемы менеджмента: управление в условиях новых вызовов внешней среды» в рамках VII Международного экономического симпозиума. На мероприятии, прошедшем 20-22 апреля в Санкт-Петербурге, было представлено два доклада на темы «Опыт применения Платформы соинвестирования ключевых компетенций для повышения эффективности  программ отраслевого развития на примере кластера перспективных энергетических технологий» и «Развитие водородно-атомной энергетики в контексте современной климатической повестки и прогнозируемого энергетического перехода».

Иллюстрация к новости: Алгоритмы ПСКК использованы для перспективных проектов малой атомной энергетики

Алгоритмы ПСКК использованы для перспективных проектов малой атомной энергетики

В составе мероприятий Президиума НТС ГК Росатом Андреем Юрьевичем Подчуфаровым и Сергеем Леонидовичем Соловьёвым был представлен совместный доклад по теме «Актуальные вопросы управления конкурентоспособностью направления перспективных АСММ», в рамках которого они рассказали об алгоритмах, связанных с управлением конкурентоспособностью на основе МКК-подхода.

Иллюстрация к новости: Практика сотрудников кафедры в Торговом представительстве РФ в республике Индия в период подготовки и проведения встречи G20 в Дели

Практика сотрудников кафедры в Торговом представительстве РФ в республике Индия в период подготовки и проведения встречи G20 в Дели

В начале марта сотрудники кафедры БК АПИ Анастасия Галкина и Светлана Ванина прошли практику в Торговом представительстве РФ в Республике Индия в период подготовки и проведения встречи G20 в г. Нью-Дели.

Иллюстрация к новости: Участие А.Ю. Подчуфарова в семинаре «АЭС малой мощности. Интегральный реактор ВВЭР-И» АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС"

Участие А.Ю. Подчуфарова в семинаре «АЭС малой мощности. Интегральный реактор ВВЭР-И» АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС"

8 февраля в АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (ГК Росатом) прошел семинар на тему «АЭС малой мощности. Интегральный реактор ВВЭР-И», в котором принял участие Андрей Юрьевич Подчуфаров, заведующий кафедрой БК АПИ.

Иллюстрация к новости: Доклад А.Ю. Подчуфарова и С.Л. Соловьева на мероприятии в составе Президиума НТС ГК Росатом по теме “Атомные станции малой мощности”

Доклад А.Ю. Подчуфарова и С.Л. Соловьева на мероприятии в составе Президиума НТС ГК Росатом по теме “Атомные станции малой мощности”

2 февраля 2023г. Андрей Юрьевич Подчуфаров, профессор, заведующий БК АПИ, и Сергей Леонидович Соловьев, научный руководитель АО "ВНИИАЭС" приняли участие в семинаре Президиума НТС ГК Росатом по теме «Атомные станции малой мощности».

Одобрены основные положения стратегии развития научного блока Дивизиона Электроэнергетический ГК Росатом, разработанные под координационным руководством заведующего кафедрой БК АПИ А.Ю. Подчуфарова

15 апреля 2022г. по итогам совещания рабочей группы подготовленные ведущими учеными и специалистами ГК Росатом под координационным руководством А.Ю. Подчуфарова основные положения стратегии развития научного блока Дивизиона Электроэнергетический ГК Росатом на базе АО "ВНИИАЭС" одобрены специализированной  рабочей группой. Доработанный проект стратегии будет представлен на Директорате АО "Концерн "Росэнергоатом" в июне 2022г.