• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Интервью с Юлией Воскобойник - участницей подгруппы "Правовое регулирование"

Интервью с Юлией Воскобойник - участницей подгруппы "Правовое регулирование"

Юлия Воскобойник поделилась с нами опытом и своими впечатлениями о проекте.

Иллюстрация к новости: Устойчивое развитие: реальность и будущее

Устойчивое развитие: реальность и будущее

10 мая на Факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла IV ежегодная модель ООН «HSE MUN». В рамках мероприятия были представлены темы, связанные с актуальной повесткой работы органов Организации Объединенных Наций. Анастасия Галкина, менеджер ПСКК, выступила в качестве спикера на научной конференции с презентацией, посвящённой ЦУР и их практикам.

Иллюстрация к новости: Интервью с Сабиной Бикбулатовой — участницей подгруппы «‎Прикладная психология»

Интервью с Сабиной Бикбулатовой — участницей подгруппы «‎Прикладная психология»

Пресс-центр ПСКК продолжает серию интервью с участниками различных направлений ПСКК. В новом выпуске мы познакомим вас с Сабиной Бикбулатовой — участницей подгруппы «Прикладная психология». Девушка поделилась с нами своими результатами на проекте и дала совет тем, кто думает присоединиться к Платформе в новом наборе.

Иллюстрация к новости: Представление опыта применения ПСКК на конференции «Актуальные проблемы менеджмента: управление в условиях новых вызовов внешней среды»

Представление опыта применения ПСКК на конференции «Актуальные проблемы менеджмента: управление в условиях новых вызовов внешней среды»

А.Ю. Подчуфаров, А.Н. Галкина, С.С. Ванина приняли очное участие в ежегодной XXIX Конференции «Актуальные проблемы менеджмента: управление в условиях новых вызовов внешней среды» в рамках VII Международного экономического симпозиума. На мероприятии, прошедшем 20-22 апреля в Санкт-Петербурге, было представлено два доклада на темы «Опыт применения Платформы соинвестирования ключевых компетенций для повышения эффективности  программ отраслевого развития на примере кластера перспективных энергетических технологий» и «Развитие водородно-атомной энергетики в контексте современной климатической повестки и прогнозируемого энергетического перехода».

Иллюстрация к новости: Алгоритмы ПСКК использованы для перспективных проектов малой атомной энергетики

Алгоритмы ПСКК использованы для перспективных проектов малой атомной энергетики

В составе мероприятий Президиума НТС ГК Росатом Андреем Юрьевичем Подчуфаровым и Сергеем Леонидовичем Соловьёвым был представлен совместный доклад по теме «Актуальные вопросы управления конкурентоспособностью направления перспективных АСММ», в рамках которого они рассказали об алгоритмах, связанных с управлением конкурентоспособностью на основе МКК-подхода.

Иллюстрация к новости: Результаты опроса участников ПСКК: что мотивирует ребят идти на проект?

Результаты опроса участников ПСКК: что мотивирует ребят идти на проект?

Команда «Прикладная психология» провела опрос среди участников ПСКК, в котором выяснила их отношение к проекту.

Иллюстрация к новости: Интервью с Владиславом Идесом, участником подгруппы "Бизнес-аналитика и финансовое моделирование"

Интервью с Владиславом Идесом, участником подгруппы "Бизнес-аналитика и финансовое моделирование"

Пресс-центр ПСКК продолжает серию интервью с участниками различных направлений ПСКК.  Владислав Идес — участник подгруппы «Бизнес-аналитика и финансовое моделирование». Молодой человек поделился с Пресс-центром своими результатами на проекте и дал совет тем, кто думает присоединиться к Платформе в новом наборе.

Иллюстрация к новости: Проработка направлений взаимодействия в вузами Индии в рамках развития Платформы соинвестирования ключевых компетенций

Проработка направлений взаимодействия в вузами Индии в рамках развития Платформы соинвестирования ключевых компетенций

В рамках развития проекта ПСКК при поддержке Торгового Представительства РФ в Республике Индия ведется активная проработка направлений взаимодействия с индийскими вузами.

Иллюстрация к новости: Практика сотрудников кафедры в Торговом представительстве РФ в республике Индия в период подготовки и проведения встречи G20 в Дели

Практика сотрудников кафедры в Торговом представительстве РФ в республике Индия в период подготовки и проведения встречи G20 в Дели

В начале марта сотрудники кафедры БК АПИ Анастасия Галкина и Светлана Ванина прошли практику в Торговом представительстве РФ в Республике Индия в период подготовки и проведения встречи G20 в г. Нью-Дели.

Иллюстрация к новости: Новый пилотный проект ПСКК - Система управления и поддержки сервисов репозитория программных продуктов с открытым исходным кодом

Новый пилотный проект ПСКК - Система управления и поддержки сервисов репозитория программных продуктов с открытым исходным кодом

В 2022-2023 учебном году на ПСКК проводится работа над третьим пилотным проектом, которым стала система управления и поддержки сервисов репозитория программных продуктов с открытым кодом или Open-Source Software Support Platform (OSSS).