• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Общество

А.Л. Рыбас выступил на форуме XIV Российско-Индийский бизнес-диалог

19 декабря 2023 г. в рамках форума XIV Российско-Индийский бизнес-диалог в первой сессии "Создание синергии: Управление транспортом, логистика и интеграция электронной коммерции" выступил профессор базовой кафедры, торговый представитель Российской Федерации в Республике Индия А.Л. Рыбас. 

Сотрудники БК АПИ приняли участие в семинаре ГК Росатом "Цифровые двойники объектов использования атомной энергии: текущий опыт и проблемные вопросы"

29 августа в АО "ВНИИАЭС" (ГК Росатом) состоялся семинар, посвященный актуальной теме "Цифровые двойники объектов использования атомной энергии: текущий опыт и проблемные вопросы". В мероприятии приняли участие представители различных организаций ГК Росатом, участвующих в создании цифровых двойников.
В числе докладов были представлены материалы заведующего кафедрой "Автопромимпорт" д.т.н. А.Ю. Подчуфарова по теме "Цифровые двойники для повышения эффективности управления объектами использования атомной энергии", получившие поддержку со стороны участников мероприятия. В семинаре также приняли участие сотрудники кафедры А.Н. Галкина и С.С. Ванина.

Иллюстрация к новости: Проработка направлений взаимодействия в вузами Индии в рамках развития Платформы соинвестирования ключевых компетенций

Проработка направлений взаимодействия в вузами Индии в рамках развития Платформы соинвестирования ключевых компетенций

В рамках развития проекта ПСКК при поддержке Торгового Представительства РФ в Республике Индия ведется активная проработка направлений взаимодействия с индийскими вузами.

Иллюстрация к новости: Участие Анастасии Галкиной в научно-практической конференции "Территория энергетического диалога" в рамках РЭН-2022

Участие Анастасии Галкиной в научно-практической конференции "Территория энергетического диалога" в рамках РЭН-2022

11 октября состоялась научно-практическая конференция "Территория энергетического диалога" в рамках "Российской энергетической недели-2022". В конференции приняла участие Анастасия Галкина, аспирант и cотрудник БК АПИ.

Иллюстрация к новости: А.Л. Рыбас об особенностях взаимодействия российских предпринимателей с бизнес-сообществом в Индии

А.Л. Рыбас об особенностях взаимодействия российских предпринимателей с бизнес-сообществом в Индии

В начале сентября в интервью новосибирскому информационно-аналитическому порталу Infopro54.ru Александр Леонидович Рыбас рассказал о направлениях взаимодействия Сибири и Республики Индия в современных условиях.

Иллюстрация к новости: Взаимодействие с Банком России по согласованию формы использования цифровых прав в проекте ПСКК

Взаимодействие с Банком России по согласованию формы использования цифровых прав в проекте ПСКК

В ходе обсуждения использования цифровых прав в составе проекта Платформы команда «Правовое регулирование» представила комментарии на официальный ответ Центрального Банка России по применению механизма токенизации в рамках ПСКК.