Успешно проведена вторая стратегическая сессия проекта ПСКК 2023-2024

Во вторник 11 июня 2024г. прошла стратегическая сессия второго этапа проекта "Развитие ПСКК во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом 2023-2024". В ходе встречи участники проекта обменялись результатами своей работы в текущем году и обозначили направления дальнейшей работы. В стратегической сессии также приняли участие кураторы проекта ПСКК Василий Игоревич Пономарев и Максим Анатольевич Шилов.

В ходе стратегической сессии после вводных слов со стороны руководства проектной работы видение общих результатов работы над продвижением и развитием ПСКК, переходом к работе с потоком пилотных проектов представили участники "Проектного управления". Студенты отметили, что в текущем учебном году удалось решить многие задачи, в особенности связанные с отработкой и и совершенствованием алгоритмов Платформы при работе с пилотными проектами, включая подготовку шаблонов необходимых документов. Отдельно было также отмечено взаимодействие между участниками основных направлений проекта. Команда "Правовое регулирование" поделилась результатами работы над такими документами как согласие на предварительное взаимодействие и предложение об участии в проекте, используемых для рассылки по пилотным проектам и подготовленных совместно с другими командами ПСКК, а также соглашением о токенизации и концепции по цифровым правам. Представители направления "Международное сотрудничество и GR" рассказали о своей работе над взаимодействием с Минэкономразвития и Минпромторгом РФ, подготовкой видеозаписи о проекте ПСКК и его особенностях, о планах по разработке англоязычных материалов. Команда "Позиционирование и продвижение (Marketing)" представила описание и рыночный анализ нового пилотного проекта - разработка и продвижение интерактивных инструментов визуального управления проектами и организацией задач (интерактивных канбан-досок), а участники направления "Бизнес-аналитика и финансовое моделирование" привели предварительные оценки эффективности нового проекта, структуры ключевых компетенций и возможного распределения долей будущих участников.
Василий Игоревич Пономарев, куратор направления "Стратегическое и инновационное развитие", и Максим Анатольевич Шилов, куратор направления "Позиционирование и продвижение (Marketing, высоко оценили результаты работы студентов, отметили, что многого уже удалось достичь, и пожелали дальнейших успехов.
В следующем учебном году студенческий проект развития ПСКК также продолжится, мы будем рады вашему участию.