Проработка направлений взаимодействия в вузами Индии в рамках развития Платформы соинвестирования ключевых компетенций

В рамках развития проекта ПСКК при поддержке Торгового Представительства РФ в Республике Индия ведется активная проработка направлений взаимодействия с индийскими вузами.

O.P. Jindal Global University

В ходе практики Анастасия Галкина и Светлана Ванина представили в Торговом представительстве РФ текущие результаты студенческого этапа проекта Платформы соинвестирования ключевых компетенций и планы по дальнейшему развитию, включающими усиление межвузовского взаимодействия.

В качестве потенциальных партнеров среди индийских вузов рассматриваются Университет Delhi University, Amity University, O.P. Jindal Global University, Delhi Skill and Entrepreneurship University.  Также рассматривается возможность взаимодействия с Министерством по делам малого и среднего бизнеса Индии и индийским транснациональным конгломератом в области автомобилестроения, нефти и химической промышленности Hinduja Group.

Возможные направления межвузовского взаимодействия предусматривают участие студентов индийских вузов в проекте ПСКК, организацию совместных проектных работ по темам "Особенности ведения бизнеса в разных странах", "Проектное и операционное управление в международном бизнесе", "Разработка и развертывание стратегии международной компании" с привлечением представителей российского и индийского бизнеса, разработку совместных образовательных курсов и магистерских программ по направлению прикладной и международной конкурентоспособности, проектов в области атомной и водородной энергетики (круглые столы, семинары, конференции) и др.

Сотрудничество с зарубежными университетами открывает возможности для совершенствования общей экспертной, аналитической и консультационной деятельности посредством обмена преподавательским и административным опытом, создания совместных образовательных проектов, программ студенческих обменов, проведения исследований и организации научных конференций.