Началась работа над Платформой cоинвестирования ключевых компетенций в новом наборе 2022-2023 года

Первая установочная встреча студенческого проекта «Развитие Платформы соинвестирования ключевых компетенций во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом» в 2022-23 учебном году состоялась 31 октября в онлайн-формате. На встрече были обозначены цели проекта, представлены результаты предыдущих лет работы. С напутственными комментариями и рекомендациями также выступили кураторы направлений проекта - Максим Анатольевич Шилов ("Позиционирвание и продвижение (Marketing)", Герман Викторович Хохлов ("IT архитектура и программные решения"), Андрей Андреевич Подчуфаров ("Проектное управление").

В ходе установочной встречи участники познакомились с платформой, узнали больше о функционирующих в ее составе направлениях, а также обсудили идеи по дальнейшему развитию проекта и свои ожидания от него. Несмотря на новый набор и общую смену состава команды ПСКК, часть студентов продолжают свою работу с прошлых лет. Людмила Барышева ("Дизайн бизнес-процессов") поделилась опытом активного взаимодействия с несколькими направлениями проекта и подтвердила готовность продолжить его выстраивать. Борис Тарасюк ("Правовое регулирование") обозначил успешно выполненные задачи прошлых лет проекта и открытость к новым задачам. Варвара Михалищина ("Прикладная психология") подчеркнула важность общения и готовность их направления поддерживать мотивацию участников.

В этом году в проекте ПСКК принимает участие около сорока студентов с нескольких факультетов и образовательных программ НИУ ВШЭ под наставничеством специалистов-практиков и ученых, которые всегда открыты к взаимодействию. Среди 9 направлений работы были представлены: «Международное сотрудничество и GR», «PR и медиа», «Стратегическое и инновационное развитие», «Бизнес-аналитика и финансовое моделирование», «Проектное управление», «Дизайн бизнес-процессов», «Правовое регулирование», «Прикладная психология» и «IT архитектура и программные решения».