Обсуждение основных направлений развития Платформы

Перед новым этапом студенческого проекта «Платформа соинвестирования ключевых компетенций» прошло обсуждение возможных стратегических альтернатив развития ПСКК. Подготовленный вариант стратегии развития включал в себя результаты работы всех подгрупп проекта 2020-2021 учебного года.

По результатам первого года работы над проектом ПСКК участники подгруппы «Стратегическое и инновационное развитие» представили свое видение основных направлений развития. В подготовленной презентации определена структура основных участников, включающих крупные компании, малый и средний бизнес, ИП, государственные институты, студенты и молодые специалисты. Для каждой из выделенных групп участников с учетом наработок коллег из подгруппы «Позиционирование и продвижение» подготовлены варианты стратегий продвижения ПСКК.

Участники команды также выделили компетенции, уровень которых гарантирует ПСКК, включая методологию управления конкурентоспособностью, справедливую оценку вкладов участников, справедливое разрешение споров и др.

Активное участие в обсуждении материалов принял куратор подгруппы стратегов, Василий Игоревич Пономарев. По итогам были определены базовые приоритеты позиционирования преимуществ ПСКК и стратегические альтернативы после 1 года студенческого проекта. В наступившем учебном году направления развития Платформы будут дальше дорабатываться.