Старт студенческого проекта НИУ ВШЭ совместно с IRP Technology "Платформа соинвестирования ключевых компетенций во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом"

В НИУ ВШЭ стартовал студенческий проект разработки инновационной экосистемы «Платформа соинвестирования ключевых компетенций» (ПСКК). Проект направлен на создание международного пространства для нового формата социально-экономических отношений, в котором каждый желающий сможет использовать и развивать свои компетенции совместно с лучшими партнерами для достижения экономически-эффективных и социально-значимых результатов, не задумываясь о необходимости привлечения финансовых ресурсов.

Работа над проектом осуществляется в рамках междисциплинарной команды совместно с факультетом мировой экономики и мировой политики, факультетом экономических наук, факультетом компьютерных наук, факультетом социальных наук НИУ ВШЭ. Более 60 студентов во взаимодействии с кураторами - ведущими учёными и специалистами-практиками - занимаются следующими направлениями: международное сотрудничество и GR, стратегическое и инновационное развитие, позиционирование и продвижение, проектное управление, дизайн бизнес-процессов, IT-архитектура и программные решения, правовое регулирование, прикладная психология, Data Science и рекомендательные системы, бизнес-аналитика и финансовое моделирование, PR и медиа, безопасность.

Установочные встречи, где обозначены задачи первого этапа проекта разработки прототипа ПСКК по всем направлениям, проводились в смешанном (онлайн и офлайн) формате.