Подгруппа "Проектное управление" готовится к стратегической сессии

Подгруппа "Проектное управление" не только ставит задачи студенческим подгруппам ПСКК. Они структурируют бизнес-процессы и просчитывают риски проекта. О том, что подготовила подгруппа к окончанию учебного года, рассказал студент 3 курса ОП "Управление бизнесом" Коломийцев Никита.

"В рамках второго этапа мы создали план-график проекта ПСКК и пилотного проекта, доработали устав и бизнес-процесс в части проектного управления. Создали консолидированный отчет о ходе выполнения задач проекта,  матрицу RACI и матрицу рисков проекта. Также в рамках нашей работы мы структурировали взаимодействие с пилотными проектами.

Подгруппа делает упор на разработку графика задач по пилотам, который будет представлен на общей встрече. Этот график рассчитан на долгосрочную перспективу. Задачи, которые мы определили, будут выполнены в установленный срок и представлены на стратегической сессии."

Также Никита отметил, что все члены подгруппы "Проектное управление" находятся на выпускных курсах НИУ ВШЭ, поэтому в следующем году они не смогут продолжить работу над учебным проектом. При этом нынешняя команда по проектному управлению открыта к сотрудничеству и готова помочь студентам, которые придут в проект в следующем году.