Интервью с участниками студенческого проекта ПСКК

По окончании первого года студенческого проекта ПСКК и в преддверии итоговой стратегической сессии команда “PR и медиа” обсудила со своими коллегами, как они оценивают результаты проектной работы, что понимают под платформой и какие возможности для личного и профессионального развития они видят.

В сложившейся эпидемиологической обстановке часть комментариев была получена онлайн, часть в виде сообщений, а некоторым ребятам удалось приехать на Покровский бульвар.

Участники команды "Позиционирование и продвижение" отметили, что «ПСКК – связующее звено для проектов и ключевых компетенций, возможность реализации бизнес-идеи без начального капитала, с поддержкой и надежным правовым регулированием отношений участников».

Елизавета Мельникова, представитель команды PR и медиа, отмечает, что проект «Платформа соинвестирования ключевых компетенций» уникален в своем роде, он позволяет студентам совершенно разных направлений, объединившись, разработать реальный и практически полезный проект, который в будущем сможет работать не только на студенческом уровне, но и на российском, и на международном».

Людмила Барышева, участница команды «Дизайн бизнес-процессов», комментирует свои личные результаты – «Проект мне понравился тем, что он помог мне получить навыки, которые я ранее не получала в университете, потому что у меня были практические задания по бизнес-процессам. И также этот проект помог мне коммуницируя с другими членами команды и с другими подгруппами, такими как правовое регулирование, информационная безопасность, PR и медиа научиться навыкам взаимодействия, обсуждения и внесению правок в конечный результат».

По словам Владислава Казанцева, «работа над созданием ПСКК помогла применить свои практические навыки, освоить какие-то новые азы профессии, такие как PR, создание контента для страницы сайта и социальных сетей, взаимодействие с различными подгруппами, различными факультетами и административной частью нашего университета. Это является ценным опытом, и я очень благодарен, что попал в этот проект, что мне удалось поработать с таким количеством людей, с моей командой. За время работы мы очень сплотились, и я рад, что нам удалось создать такую огромную базу для будущих проектов, заходящих на эту платформу».

ПСКК – крупный междисциплинарный проект, позволяющий получить практический опыт использования знаний и навыков, полученных в стенах университета. Если вы готовы принять в нем участие – проект будет представлен на Ярмарке проектов в июле.